Verification: 8480aba31ee3a103
Союз Рыболовецких колхозов России

«Других видов мы пока предлагать не будем»

Именно так отметил начальник Управления экономики и инвестиций Росрыболовства Андрей Михалевич касательно сбора за пользование водными биологическими ресурсами в контексте изменений в Налоговом кодексе РФ, принятых в конце прошлого года.

Данное заключение представителя ведомства относится к вопросу о включении в перечень продукции, производство которой дает право на налоговый вычет, из которого А. Михалевич выбраковал все виды рыб, поддержав присутствие в правительственном перечне только тихоокеанских лососей, треску с минтаем и сельдь, резюмируя тем, что фарш сурими и филе белой рыбы очень востребованы как внутри России, так и за рубежом.

Данная тема обсуждалась 15 марта текущего года на заседании Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по рыбному хозяйству и аквакультуре, на котором представители отраслевого сообщества напротив предлагали, как это сделал генеральный директор компании ярусоловов (ЯМС) М. Галахин, внести в перечень продукции, с правом налогового вычета, такие пелагические виды рыб, как ставрида, сардина–иваси и скумбрия.

По итогам заседания Герман Зверев - председатель данной комиссии пообещал, что все предложения и замечания будут учтены в итоговом документе заседания, подчеркнув, что для аргументации комиссии о необходимости изменения закона по рассматриваемому вопросу, необходимо провести отдельное заседание с присутствием региональных отраслевых объединений.
16 марта / 2023
Хотите вступить в Союз Рыболовецких колхозов России? Или у вас есть вопрос, связанный с нашей деятельностью?
Отправьте нам сообщение, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
+7 (495) 111-00-50
+7 (495) 623-69-06
rrks1@mail.ru

107045, Москва, Рыбников переулок, д. 2, оф. 4
Made on
Tilda