Союз Рыболовецких колхозов России

Штаб для маркировки

На сайте Союза приводилась реакция отраслевого сообщества на постановление правительства, которым определено, что участники оборота икры осетровых и лососевых пород рыб уже с 1 апреля 2024 года подают заявление о регистрации в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров.

И вновь к этой теме вернулись члены Координационного совета рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока, в обсуждении которой принял участие председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Голицын и президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.

Представители отраслевого бизнеса выразили консолидированное мнение по возникающим сложностям исполнения требований по маркировке именно в условиях прохождения лососевой путины, где любое отвлечение, по причине сбоя процесса нанесения электронной метки, скажется недоловом ресурса и финансовыми потерями предприятий.

Именно с целью быстрого обмена информацией и оперативным решением возникающих сбоев с нанесением маркировки, Максим Козлов предложил создать штаб, причем в работе его должны участвовать представители ответственных ведомств, включая и Минпромторг.

Также, Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов привлек внимание коллег к проекту постановления о внедрении обязательной цифровой маркировки консервов, с напоминанием о том, что необходимо направить свои замечания по данному проекту, материал о котором представлен на сайте Союза.
21 марта / 2024
Хотите вступить в Союз Рыболовецких колхозов России? Или у вас есть вопрос, связанный с нашей деятельностью?
Отправьте нам сообщение, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
+7 (495) 111-00-50
+7 (495) 623-69-06
rrks1@mail.ru

107045, Москва, Рыбников переулок, д. 2, оф. 4
Made on
Tilda