Союз Рыболовецких колхозов России

Проект постановления о примерном перечне
(прилагается)

Речь идет о перечне обязательств пользователя рыбопромыслового участка при добыче анадромных видов рыб, в связи с его участием в социально-экономическом развитии субъекта Российской Федерации.

Напомним, что данные условия оговорены в пункте 3 статья 29.1 ФЗ № 384 от 24 июля 2023 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".

Как сказано в законе:

3. Добыча (вылов) анадромных видов рыб во внутренних водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, указанными в части 3 статьи 16 настоящего Федерального закона и осуществляющими промышленное рыболовство или организацию любительского рыболовства, при условии участия в социально-экономическом развитии субъекта Российской Федерации, в котором расположен и (или) к которому прилегает водный объект или его часть, в которых выделен рыболовный участок.

Стоит отметить, что порядок подготовки и согласования проекта соглашения об участии в социально-экономическом развитии субъекта РФ и примерная форма такого соглашения определяются правительством РФ.

А согласовывать условия таких соглашений будут региональные комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб.

Читать постановление - https://disk.yandex.com/i/KM8BDM70hbCaEg
29 февраля / 2024
Хотите вступить в Союз Рыболовецких колхозов России? Или у вас есть вопрос, связанный с нашей деятельностью?
Отправьте нам сообщение, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
+7 (495) 111-00-50
+7 (495) 623-69-06
rrks1@mail.ru

107045, Москва, Рыбников переулок, д. 2, оф. 4
Made on
Tilda