Verification: 8480aba31ee3a103
Союз Рыболовецких колхозов России

Крабы уползают от субъектов малого
и среднего предпринимательства

Вслед за только что вышедшим проектом постановления, подготовленным Минсельхозом России, опубликован новый проект постановления Правительства «О внесении изменений в Положение о распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова)», утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2005 г. № 768.

В пояснительной записке к данному проекту говорится:

«Предлагаемые изменения вносятся с целью приведения постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2005 г. № 768 «О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова)» в соответствие с законодательством в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, с учетом обеспечения дальнейшего распределения квот добычи (вылова) водных биоресурсов между пользователями (юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями), которым будут предоставлены инвестиционные квоты».

Как следует из проекта постановления, величина общего допустимого улова отдельных видов крабов в инвестиционных целях – 2022, не распределенная субъектам малого и среднего предпринимательства, распределяется применительно к квоте, указанной в абзаце одиннадцатом подпункта «а» пункта 2 настоящего Положения.
30 марта / 2023
Хотите вступить в Союз Рыболовецких колхозов России? Или у вас есть вопрос, связанный с нашей деятельностью?
Отправьте нам сообщение, и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
+7 (495) 111-00-50
+7 (495) 623-69-06
rrks1@mail.ru

107045, Москва, Рыбников переулок, д. 2, оф. 4
Made on
Tilda